Происшествия
15 декабря 2016, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Под Самарой задержали террористов ИГИЛ

Под Самарой задержали террористов ИГИЛ
фото:
Силовики проводят обыски по месту жительства предполагаемых боевиков

Спецоперация по задержанию нескольких подозреваемых в причастности к ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) проходит в Самаре. Силовики проводят обыски по месту жительства предполагаемых боевиков, сообщает Лайф. К месту стянуты силы спасателей, медиков и сапёров. 

К настоящему момент стало известно, что взрывотехники управления ФСБ по Самарской области обезвредили взрывное устройство, которое было обнаружено в четверг в квартире дома на окраине Самары, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Кроме того источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что задержаны двое граждан республик Средней Азии, в чьей квартире хранилось взрывное устройство.

"В настоящее время следователями Управления ФСБ по Самарской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "терроризм" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", — рассказал собеседник агентства. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ФСБ предотвратили серию терактов, подготовленных ИГИЛ В Москве ФСБ предотвратили серию терактов, подготовленных ИГИЛ
Военный выложил в Сеть полную хронику падения Пальмиры Военный выложил в Сеть полную хронику падения Пальмиры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела