Политика
Экономика
15 декабря 2016, 10:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, почему Трамп не позвал на встречу с бизнесменами главу Twiitter

СМИ выяснили, почему Трамп не позвал на встречу с бизнесменами главу Twiitter
фото:
Стало известно, по какой причине Джека Дорси не позвали на встречу с избранным президентом США.

Издание Politico со ссылкой на неназванные источники сообщило о том, что создателя Twitter Джека Дорси не пригласили на встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом за отказ делать эмодзи против кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время предвыборных дебатов.

По информации источников, от компании ожидали выпуск изображения для хэштега, который часто использовался сторонниками Трампа — #CrookedHillary (#НечестнаяХиллари), но Twitter, а также лично Джек Дорси отказались это делать. По предварительным данным, такой тег должен был показывать человека с мешком денег.

Таким образом, Дорси отстутствовала на втрече Трампа с представителями IT-компаний. Мероприятие было организовано советником избранного президента США Питером Тилем, а в числе присутствующих находились  глава Apple Тим Кук, директор SpaceX и Tesla Элон Маск и другие.

В минувшем ноябре директор по рекламе штаба Трампа Гэри Коби писал в своем блоге о том, что с Twitter был заключен рекламный договор на 5 миллионов долларов. При этом  создатель компании лично отказался делать "оскорбительный тег" в адрес Хиллари Клинтон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Могерини допустила союз с Россией для противостояния Трампу Могерини допустила союз с Россией для противостояния Трампу
Трамп назвал имена своих советников по экономике Трамп назвал имена своих советников по экономике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела