Политика
14 декабря 2016, 19:53 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал имена своих советников по экономике

Трамп назвал имена своих советников по экономике
фото:
Кроме того назначены члены Президентского совета и форума по стратегии и политике.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что глава SpaceX Илон Маск и гендиректор Uber Трэвис Каланик станут его советниками по экономике, передает RT со ссылкой на сайт штаба Трампа.

Кроме того в пресс-релизе говорится, что членами Президентского совета по стратегии и политике станет также председатель совета директоров PepsiCo Индра Нуйи, а в президентский форум по стратегии и политике войдут 16 предпринимателей США, которые будут консультировать избранного президента по экономическим вопросам.

Отметим, что 14 декабря Маск и несколько руководителей компаний Кремниевой долины — в том числе, топ-менеджеры Apple, Facebook и Google — проведут встречу с Трампом, чтобы обсудить, как политика его администрации отразится на работе технологических компаний, сообщает "Интерфакс".

Ранее Маск заявлял, что выборы "не лучший момент нашей демократии в целом", а также назвал Трампа "не подходящим для этого поста человеком". В преддверии выборов он также отмечал, что "экономическая и экологическая политика Хиллари Клинтон верны".

Каланик также критиковал миллиардера, в частности, в 2015 году, выступая на встрече со студентами, он заявлял: "О Господи, Дональд Трамп выиграет… Я перееду в Китай, если Дональд Трамп выиграет".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil В Москве отреагировали на назначение госсекретарем США "друга Путина" - главы ExxonMobil
Трамп назначил главу компании - партнера Сечина на пост госсекретаря США Трамп назначил главу компании - партнера Сечина на пост госсекретаря США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела