Политика
14 декабря 2016, 14:27 | Автор: Иван Рутов

"Надо взорвать "Ельцин-центр" к чертовой матери": муфтий Северного Кавказа поддержал Никиту Михалкова

"Надо взорвать "Ельцин-центр" к чертовой матери": муфтий Северного Кавказа поддержал Никиту Михалкова
фото:
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев поддержал режиссера Никиту Михалкова в его позиции по поводу «Ельцин Центра».

Руководитель координационного центра мусульман Северного Кавказа, член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Исмаил Бердиев предложил взорвать "Ельцин-центр", если в нём действительно проводится подрывная работа. Заявление опубликовало агентство Regions.ru.

«Что касается "Ельцин Центра", я доверяю словам Михалкова. Действительно, нужна компетентная комиссия, чтобы исправить все перекосы, которые там есть. Я слышал и слова Наины Иосифовны, которая возмущается тем, что Михалкова в этом центре не было. Но при этом она не говорит о том, чему на самом деле там учат детей. А как раз об этом и надо говорить. Так что нужна проверка. И если будет обнаружено, что в „Ельцин Центре“ на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, надо взорвать этот центр к чертовой матери. А если нет ничего опасного, тогда пусть стоит и никому не мешает», — заявил Бердиев.

Как писал Topnews, ранее режиссёр Никита Михалков раскритиковал "Ельцин-центр". Он выразил мнение, что заведение разрушает национальное самосознание детей, так как школьники не получают объективную оценку истории России. Позже сообщалось, что сам Михалков никогда не появлялся в "Ельцин-центре". В ответ на это режиссёр подчеркнул, что ему это и не нужно, так как он "владеет достаточной информацией и так".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Череда бессмыслицы и беспросветности": Мединский поддержал Михалкова в споре о "Ельцин-центре" "Череда бессмыслицы и беспросветности": Мединский поддержал Михалкова в споре о "Ельцин-центре"
"Альтернативы не было никакой": Михалков написал открытое письмо Наине Ельциной "Альтернативы не было никакой": Михалков написал открытое письмо Наине Ельциной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела