Здоровье
14 декабря 2016, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Медики обнародовали ТОП-5 животных, которые способны лечить людей

Медики обнародовали ТОП-5 животных, которые способны лечить людей
фото:
Ученые из разных уголков планеты провели исследование и выяснили, что некоторые животные способны существенно влиять на состояние здоровья человека.

В ходе международного исследования ученые назвали пять животных, которые способны лечить людей. По мнению специалистов, уникальной возможностью исцеления обладают собаки, кошки, лошади, пчелы и змеи. Лечат они, как от физических недугов, так и от психических, пишут "Народные новости".

Кошек эксперты называют просто кладезем здоровья, и список болезней, с которыми справляются эти животные, поражает своей внушительностью. Они отлично избавляют от заболеваний психики, таких как неврозы, депрессии и даже умственные расстройства. Кроме того в течение 20 минут кошки стабилизируют давление и приводят в норму сердечный ритм. Далее, кошки способны избавить от желудочных болезней, суставных болей и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также лечат от алкоголизма, наркомании и так далее.

Собаки могут приучить человека к здоровому образу жизни, ведь ее нужно ежедневно выводить на прогулки, а значить и гулять самому. Они отлично избавляют от депрессий и сердечно-сосудистых болезней, а также лечат онкологию на ранней стадии. Особое внимание ученые обращают на собак-поводырей, которые заменяют хозяину глаза.

Лошади обладают уникальной способностью ставить на ноги людей, получивших различные травмы. В последнее время лошади все чаще используются для детей, у которых аутизм или проблемы с поведением в подростковый период. Они избавляют от алкогольной зависимости и наркомании, и эффективно лечат от депрессии.

Пчелы — маленькие помощники, избавляющие человека от больших проблем. Они отлично лечат ревматоидный артрит, невралгию, рассеянный склероз и патологии мышц. Кроме того, продукты их жизнедеятельности: мед, прополис и яд являются отличными средствами для лечения еще целого ряда болезней.

Змеи отлично избавляют от болезней суставов и вен, уничтожая больные клетки человеческого организма. Змеиный яд в некоторых случаях применяют для лечения онкологии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО спасения собаки в Румынии сделало пожарного героем соцсетей (ВИДЕО) YouTube ВИДЕО спасения собаки в Румынии сделало пожарного героем соцсетей (ВИДЕО)
Ученые нашли животное с головой, но без тела (ФОТО) Ученые нашли животное с головой, но без тела (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела