Происшествия
14 декабря 2016, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Мурманске суд оправдал егеря за убийство двух пьяных полицейских

В Мурманске суд оправдал егеря за убийство двух пьяных полицейских
фото:
Егерь Виктор Михайловский застрелил двоих правоохранителей в 2015 году.

В Мурманске решением местного областного суда был признан невиновным егерь Виктор Михайловский, застреливший двоих полицейских в 2015 году.

Как сообщает "Интерфакс", обвинение требовало для лесника 17 лет колонии по статье "Убийство двух и более лиц", но суд не обнаружил в действиях Михайловского состава преступления и оправдал его. Теперь прокуратура намерена обжаловать приговор в Верховном суде.

Убийство было совершено летом 2015 года, когда егерь остановил в угодьях Мурманской области двоих охотников и попросил их предъявить документы. Михайловский отметил, что мужчины были пьяны и взяли в заложники его ребенка, вытащив его из автомобиля.

Произведя несколько предупредительных выстрелов, егерь застрелил обоих нападавших. Позднее выяснилось, что один из убитых являлся полковником полиции, а второй — его родственником, бывшим сотрудником правоохранительных органов.

В ходе следствия и на суде Михайловский настаивал, что был вынужден убить полицейских в целях обороны. Проведенная экспертиза подтвердила, что правоохранители были пьяны, а суд поддержал позицию егеря, признав его невиновным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд оправдал VIP-охотников на архаров в горах Алтая Суд оправдал VIP-охотников на архаров в горах Алтая
Присяжные оправдали "приморских партизан" Присяжные оправдали "приморских партизан"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела