Происшествия
13 декабря 2016, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ВИДЕО наезда украинского чиновника на 8-летних девочек-близняшек в Москве

Опубликовано ВИДЕО наезда украинского чиновника на 8-летних девочек-близняшек в Москве
фото:
Отмечается, что с 2014 года виновника ДТП разыскивают и киевские правоохранители.

В Сети опубликовали видео наезда водителя Mercedes Gelandewagen на двух 8-летних девочек-близняшек, пересекавших дорогу вместе с мамой по пешеходному переходу на Мосфильмовской улице в столице РФ.

Судя по ролику, после ДТП многие прохожие подошли к пострадавшим и поспешили предложить помощь.

Как сообщает "Газета.ru", девочки были доставлены в больницу в тяжелом состоянии с переломами, ушибами и травмами мозга. Виновник происшествия скрылся с места. Он подозревается в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшем тяжкий вред здоровью.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время выяснилось, что сбивший в столице двух девочек-близняшек водитель, объявлен в розыск московскими полицейскими. При этом с 2014 года мужчину разыскивают и их киевские коллеги.

36-летний Александр Шарый, управлявший Gelandewagen, является злостным нарушителем ПДД. Только за 2016 год было зафиксировано десять нарушений с его участием, восемь из которых – за превышение скорости.

Столичные оперативники уже нагрянули домой к Шарому на улицу Сумскую, однако не нашли там виновника ДТП. Сейчас он объявлен в розыск.

По информации издания "Дни.ру", с марта 2013 года Шарый занимал должность зампредседателя Госинспекции Украины по вопросам труда. Он оказался замешан в мошенничестве: по версии правоохранителей, вместе со своими подчиненным он присвоил деньги людей, собиравшихся привезти гуманитарную помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Устроившая смертельное ДТП сотрудница полиции выкладывала ФОТО с алкоголем в соцсетях Устроившая смертельное ДТП сотрудница полиции выкладывала ФОТО с алкоголем в соцсетях
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: главу ХМАО не пустили на церемонию прощания с погибшими в ДТП детьми (ВИДЕО) Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: главу ХМАО не пустили на церемонию прощания с погибшими в ДТП детьми (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела