Калейдоскоп
Политика
12 декабря 2016, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Белорусский спецназ допустили к участию в спецоперациях на территории России

Белорусский спецназ допустили к участию в спецоперациях на территории России
фото:
Белорусские подразделения специального назначения смогут принимать участие в контртеррористических операциях на территории России, решил Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, одобряющий соглашение между РФ и его страной об участии белорусских подразделений специального назначения в контртеррористических операциях на территории России, пишет "РГ".

В соответствующем документе сказано: "Одобрить прилагаемый проект соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации".

Этим указом он уполномочил Комитет государственной безопасности вести переговоры по проекту соглашения, а также при необходимости вносить в текст изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина развернула белорусский лайнер под угрозой поднять истребители Украина развернула белорусский лайнер под угрозой поднять истребители
Россия выплатит "Газпрому" 81 млрд рублей за скидку на газ для Белоруссии Россия выплатит "Газпрому" 81 млрд рублей за скидку на газ для Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела