Происшествия
12 декабря 2016, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Любители сняли на ВИДЕО момент взрыва в Стамбуле

Любители сняли на ВИДЕО момент взрыва в Стамбуле
фото:
Выяснилось, что двойной теракт в Стамбуле совершили «Соколы свободы Курдистана».

Момент взрыва в центре Стамбула попал на любительскую видеозапись. Кадры, опубликованные на YouTube пользователем Life Video, сделаны предположительно с набережной, напротив которой располагается стадион Vodafone arena.

В ролике видна яркая вспышка, слышен сильный грохот.

Запрещенная в Турции группировка "Соколы свободы Курдистана" взяла на себя ответственность за теракты в Стамбуле, унесшие жизни более 30 человек. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте группировки, передает ТАСС.

ССА сообщила, что атаку провели ее бойцы, двое из которых мертвы. Группировка также указала, что в теракте были убиты около ста полицейских.

Турецкие власти пока не прокомментировали эту информацию. Ранее премьер-министр Бинали Йылдырым заявлял, что "с большой долей вероятности атаку провела сепаратистская Рабочая партия Курдистана".

Члены ССА ранее уже совершали атаки в Турции. 13 марта взрыв прогремел возле площади Кызылай и парка Гювен, где расположены около десятка автобусных остановок

Как писал Topnews, вечером 10 декабря возле стадиона Vodafone Arena, где завершился футбольный матч между местными командами "Бешикташ" и "Бурсаспор", сдетонировал начиненный взрывчаткой автомобиль.

Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, когда рядом проезжал автобус полицейского спецназа. Почти одновременно с этим в парке близ стадиона подорвал себя террорист-смертник.

В результате взрывов, по последним данным, погибли 38 человек, 30 из них были полицейскими.  В больницах на данный момент остаются 155 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Стамбуле 10 декабря 2016 унес жизни 38 человек (ФОТО, ВИДЕО) Теракт в Стамбуле 10 декабря 2016 унес жизни 38 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв в Турции 2016: не менее 15 погибших (ФОТО) Взрыв в Турции 2016: не менее 15 погибших (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела