Происшествия
12 декабря 2016, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал водителя Hammer за езду по газону МГУ на 14 суток (ВИДЕО)

Суд арестовал водителя Hammer за езду по газону МГУ на 14 суток (ВИДЕО)
фото:
Тем временем автор видео с Hummer грозит судом "клеветникам".

Никулинский суд Москвы в понедельник арестовал на 14 суток водителя автомобиля марки Hummer Алексея Смагина, катавшегося по пешеходным дорожкам МГУ и заезжавшего на лестницу университета. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.

Смагин признан виновным по ч .1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Ему назначено наказание в виде административного ареста на 14 суток.

Представитель суда отметила, что водитель Hummer полностью признал вину. Срок административного ареста правонарушителя исчисляется с 11 декабря.

В минувшую субботу в социальных сетях и интернете появилось видео, на котором Hummer, за рулем которого находился Смагин, ездит по заснеженным газонам возле МГУ и пытается заехать на лестницу университета. По свидетельству очевидцев, в машине находились несколько молодых людей.

На полутораминутном видео водитель редко встречающегося внедорожника Hummer H1 вишневого цвета рассекает по заснеженным пешеходным дорожкам МГУ, после чего съезжает на обычную дорогу через пешеходный переход.

Некоторые СМИ сообщили, что за рулем внедорожника находилась девушка, которая и выложила видеоролик в сеть, — это некая 26-летняя Динара Е. Девушка с таким именем и такого возраста является участницей сообщества стритрейсеров Smotra.ru и даже однажды сфотографировалась со скандальным основателем сообщества Эриком Китуашвили. В аккаунте Динары указано, что она владеет лишь Mazda 6.

В своем профиле в Instagram Динара успела удалить ролик и в воскресенье пригрозила судом тем СМИ, которые свяжут скандальный инцидент с ее именем. «ВСЕМ, кто с утра пытается со мной связаться по поводу красного Хаммера Н1 у МГУ. Хочу обратить внимание КАЖДОГО, кто пытается опорочить и оклеветать моё Имя перед общественностью. Я обращусь в суд с иском о клевете и возмещении мне денежных средств за причиненный моральный вред!!!» — написала пользователь dinarka070 (орфография авторская).

Не исключено, что девушка могла лишь находиться в машине, из которой велась съемка Hummer, и не имеет прямого отношения к грубым нарушениям ПДД. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: мажоры на Hummer проехались по тротуарам и газону у МГУ YouTube ВИДЕО: мажоры на Hummer проехались по тротуарам и газону у МГУ
В Москве для борьбы с лихачами запустили систему "Пит-стоп" В Москве для борьбы с лихачами запустили систему "Пит-стоп"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела