Политика
12 декабря 2016, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Израильский премьер рассказал о договоренности с Путиным по Сирии

Израильский премьер рассказал о договоренности с Путиным по Сирии
фото:
Биньямин Нетаньяху заявил о наличии договоренности с российским лидером.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньху рассказал о существовании договоренности с российским президентом Владимиром Путиным по Сирии.

"Когда Путин решил направить вооруженные силы в Сирию, я отправился к нему и сказал: "Смотрите, вот как я поступлю. Я не стану вторгаться в Сирию, но в то же время если Сирия нападет на нас, если Иран попытается использовать Сирию для атаки на нас, мы их остановим"", — сказал он в интервью американскому телеканалу CBS. Его слова приводит Lenta.ru.

По словам Нетаньяху, Путин ответил согласием.

"Поэтому наши вооруженные силы координируют действия, поскольку никто не хочет непреднамеренного столкновения между Израилем и Россией", — добавил глава правительства, охарактеризовав отношения между странами как дружественные.

Как писал TopNews, Путин и Нетаньяху провели четыре встречи с начала 2016 года. Последняя прошла в июне в рамках официального визита израильского премьера в Москву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, о чем договорились Москва и Токио по Курилам СМИ выяснили, о чем договорились Москва и Токио по Курилам
Сирия, последние новости: экс-глава Генштаба России объяснил, почему террористы ИГ захватили Пальмиру Сирия, последние новости: экс-глава Генштаба России объяснил, почему террористы ИГ захватили Пальмиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела