Политика
10 декабря 2016, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Штаб Трампа высмеял предположение о вмешательстве России в выборы США

Штаб Трампа высмеял предположение о вмешательстве России в выборы США
фото:
Ранее сообщалось, что по мнению ЦРУ США, Россия имела цель оказать помощь Трампу в победе на выборах президента Соединенных Штатов.

В штабе избранного президента США Дональда Трампа с иронией отреагировали на появившиеся в американских СМИ сообщения об иностранном вмешательстве в выборы главы государства в США, сообщают РИА Новости.

"Это те же люди, которые говорили, что (бывший президент Ирака) Саддам Хусейн обладал оружием массового уничтожения. Выборы закончились давным-давно одной из самых больших побед среди выборщиков в истории (США). Настало время двигаться дальше и "снова сделать Америку великой", — говорится в сообщении штаба избранного президента.

Однако данное заявление стало лишь ответом на материал газеты Washington Post, согласно которому Центральное разведывательное управление (ЦРУ) пришло к выводу, что Россия якобы вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу.

В частности, спецслужба предполагает, что российское правительство было причастно к взлому серверов Демократической партии, а также избирательных систем трех штатов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Трампа рассказал о возможности признания Крыма российским Советник Трампа рассказал о возможности признания Крыма российским
Трамп будет участвовать в реалити-шоу вместе со Шварценеггером Трамп будет участвовать в реалити-шоу вместе со Шварценеггером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела