Происшествия
08 декабря 2016, 14:56 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Сирии на 8 декабря 2016: попавшие в окружение боевики «Джебхат ан-Нусры» просят об эвакуации из Алеппо

Последние новости Сирии на 8 декабря 2016: попавшие в окружение боевики «Джебхат ан-Нусры» просят об эвакуации из Алеппо
фото:
Последние новости Сирии на 8 декабря 2016:после обстрелов города и российского госпиталя сирийская армия начала масштабное наступление на боевиков.

Последние новости Сирии на 8 декабря 2016: попавшие в окружение боевики просят эвакуацию

Боевики из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) решили выйти из сирийского Алеппо по дороге Кастелло, пишет "КП" со ссылкой на ливанский телеканал Al-Manar. Участники группировки пошли на этот шаг после того, как их окружила правительственная армия.

Отмечается, что сирийские войска готовит штурм последнего соединения «Джебхат ан-Нусры» в районе Бустан-эль-Каср, совершая удары по огневым позициям и командным объектам боевиков.

Ранее стало известно, что войска президента Сирии Башара Асада зачистили от террористов и установили контроль над городом Эт-Телль в провинции Дамаск, где дгде в мирное время жили больше 60 тысяч жителей.

Путин наградил орденами Мужества погибших в Сирии российских медиков‍

Тем временем президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами Мужества медиков и военных, погибших и пострадавших в Сирии, сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что Путин поручил наградить «за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и служебного долга», профессора Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Вадима Арсентьева, полковника Эдуарда Скворцова, полковника Руслана Галицкого, сержанта Надежду Дураченко, сержанта Галину Михайлову.

Последние трое награждены посмертно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Могерини удивила МИД РФ словами о гумпомощи России Сирии Могерини удивила МИД РФ словами о гумпомощи России Сирии
СМИ: на защиту российской базы в Сирии отправляется чеченский спецназ (ВИДЕО) СМИ: на защиту российской базы в Сирии отправляется чеченский спецназ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела