Товары и услуги
08 декабря 2016, 07:32 | Автор: Иван Рутов

"Яндекс" назвал самые популярные запросы пользователей в 2016 году

"Яндекс" назвал самые популярные запросы пользователей в 2016 году
фото:
"Яндекс" обнародовал самые популярные поисковые запросы россиян по итогам уходящего года.

Интернет-компания «Яндекс» составила рейтинг самых популярных запросов россиян за 2016 год. Среди них Олимпиада в Бразилии, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, выборы в России и США, iPhone, лабутены, игра Pokemon Go и пр.

В 2016 году российские интернет-пользователи больше интересовались мемом «Лабутены», чем выходом новой модели iPhone. В категории «События» топ заняли выборы — в России и США.

Трагедии — авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, убийство няней ребенка в Москве -традиционно популярны у пользователей. Помимо них, в категории "События" по запросам лидировали выборы в России и в США, законы Яровой, свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, выставка обнаженных фотографий Джока Стерджеса "Без смущения" и конфликт в Нагорном Карабахе.

Самыми популярными женщинами в запросах "Яндекса" стали отечественные телеведущие Ксения Собчак и Ольга Бузова, из мужчин — будущий президент США Дональд Трамп и американский актер Леонардо Ди Каприо.

Самой важной для пользователей премьерой года оказался iPhone 7, за ним следует Московское центральное кольцо и автомобиль Renault Kaptur.

Рейтинг спортивных событий возглавила Олимпиада в Рио-де-Жанейро, далее следует футбольный чемпионат Евро-2016 и Чемпионат мира по хоккею.

Рейтинг отечественных сериалов возглавил «Физрук», зарубежных — «Игра престолов».

Самым популярным автором мемов оказался музыкант Сергей Шнуров: сочиненные им «Лабутены» и «В Питере — пить» заняли первые два места.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple Pay стал доступен для клиентов девяти российских банков Apple Pay стал доступен для клиентов девяти российских банков
Московские таксисты объвили бойкот "Яндекс.Такси" Московские таксисты объвили бойкот "Яндекс.Такси"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела