Наука и технологии
Происшествия
07 декабря 2016, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Ученые обнаружили 2 новых группы крови у японцев после аварии на "Фукусиме"

Ученые обнаружили 2 новых группы крови у японцев после аварии на "Фукусиме"
фото:
Они связывают появление новых групп с последствиями аварии на атомной электростанции "Фукусима-1".

У людей в результате мутации могут появляться новые группы крови. Измененный состав кровеносных телец находят после катастрофы на Фукусиме, сообщает Мир24.

Японские ученые обнаружили две новые группы крови. Они получили не стандартный номер, а названия – Junior и Langereis. Появление новой группы крови у нескольких человек может привести к ее распространению по всему миру. Ведь если у одного из родителей в венах будет течь, например, Junior, то ребенок может родиться с новой, неизвестной еще науке группой.

Однако это может создать проблемы для человечества в будущем. Если кровь начнет мутировать у большого числа людей, то это серьезно затруднит переливание крови при операциях, или во время масштабных бедствий.

Причиной мутации (изменений), предположительно, стала авария на японской атомной электростанции "Фукусима-1": она спровоцировала изменение радиационного фона, что вызвало физиологические изменения у людей — особенно у тех, кто проживает вблизи АЭС. Учёные отметили, что пока это только предположение. Они продолжают поиски истинных причин появления новых групп крови, которых в дальнейшем, по их мнению, может стать около 15, пишет Лайф.

Авария на атомной электростанции Фукусима-1 произошла в марте 2011 года из-за сильнейшего в истории землетрясения страны. В декабре 2013 года станцию закрыли. Специалисты считают, что АЭС станет безопасным объектом только через 40 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сеть взорвали новые фото мутантов из Фукусимы: розы с щупальцами и кошмарные овощи Сеть взорвали новые фото мутантов из Фукусимы: розы с щупальцами и кошмарные овощи
В Японии впервые после катастрофы запущен реактор "Фукусимы-1" В Японии впервые после катастрофы запущен реактор "Фукусимы-1"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела