Происшествия
07 декабря 2016, 10:03 | Автор: Иван Рутов

В Москве из-за массового отравления детей закрыли кафе «МУ-МУ»

В Москве из-за массового отравления детей закрыли кафе «МУ-МУ»
фото:
Одно из заведений сети кафе «Му-Му» в Москве закрыли после отравления группы подростков из Калининграда, ещё в двух кафе выявлены нарушения.

В Москве после массового отравления детей из Калининграда закрыли одно из сетевых кафе «Му-Му». Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора, после инцидента сотрудниками ведомства были проверены все московские заведения, где питались дети. В результате, была приостановлена работа кафе «Му-Му» на Нахимовском проспекте.

Кроме того, нарушения были выявлены в ходе проверки кафе на Проспекте мира, сообщает». По итогам проверки компанию и сотрудников заведения привлекли к ответственности.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Школьников сняли с поезда в Смоленске и с признаками отравления отвезли в больницу. 

После произошедшего эксперты Роспотребнадзора проверили все столичные заведения, где питались дети.

Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в кафе на проспекте Мира. А у двух работников «Му-му» в Малом Гнездниковском переулке обнаружили норовирус (инфекционное заболевание с симптомами отравления). Компанию и ее сотрудников привлекли к административной ответственности, сообщает телеканал «360».

В пресс-службе ведомства отметили, что также опечатано помещение столовой ООО «Караван-палас» на Мосфильмовской улице при отеле, где группа детей из Калининграда останавливалась.

Материалы переданы в Никулинский районный суд Москвы на приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российская хоккеистка Юрлова погибла вместе с семьей от отравления угарным газом Российская хоккеистка Юрлова погибла вместе с семьей от отравления угарным газом
В Махачкале по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала В Махачкале по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела