Политика
07 декабря 2016, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Захарова высмеяла возвращение на вооружение Украины пулемета 1910 года

Захарова высмеяла возвращение на вооружение Украины пулемета 1910 года
фото:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявления президента Украины Петра Порошенко об «эффективности украинского вооружения».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма заставили Москву понервничать.

В своем посте дипломат привела цитату из СМИ: "Украинский президент Петр Порошенко заявил, что ракетные стрельбы, прошедшие вблизи Крыма, доказали эффективность украинского вооружения. "В Москве немного понервничали, это означает, что мы делали все хорошо и правильно", — заявил Порошенко".

 «Нервы Москвы определяют эффективность украинского вооружения? Не пулемёта ли «Максим» образца 1910 года, который с сегодняшнего дня разрешён украинским Министерством обороны для использования в зоне силовой операции на востоке страны. Киев давно делает «всё хорошо и правильно» — уже даже и скрывать не получается», — написала Захарова в своём Facebook.

Ранее начальник вооружения Вооруженных сил Украины Николай Шевцов пояснил в интервью изданию "Урядовый курьер" ("Правительственный курьер"), что пулемет Максима "предназначен для поражения групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1 км, и некоторые подразделения по их личным просьбам используют этот пулемет на опорных пунктах и блокпостах как средство усиления огня", напоминает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Захарова рассказала о переносе "Евровидения-2017" в Москву Мария Захарова рассказала о переносе "Евровидения-2017" в Москву
Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись" Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела