Политика
07 декабря 2016, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Путин распорядился по всей стране создать сеть аналогов фонда Ролдугина

Путин распорядился по всей стране создать сеть аналогов фонда Ролдугина
фото:
Федеральные власти вместе с региональными должны создать сеть центров по обнаружению и поддержке одаренных детей.

Президент России Владимир Путин поручил правительству к ноябрю 2017 года обеспечить создание сети центров выявления и поддержки одаренных детей, следует из перечня поручений по реализации послания президента Федеральному Собранию, опубликованного во вторник на сайте Кремля.

Как гласит текст документа, федеральные власти вместе с региональными должны создать сеть центров по обнаружению и поддержке одаренных детей. Ориентироваться они должны на опыт Образовательного Фонда «Талант и успех».  

Доклад об итогах исполнения президентского поручения необходимо будет представить до 1 ноября 2017 года.

В послании Федеральному посланию 1 декабря президент говорил о важности создания центров поддержки одаренных детей. В пример, в частности, приводился и сочинский "Сириус". "Считаю, что нам нужно целое "созвездие" таких площадок и рекомендовал бы главам субъектов РФ подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одаренных детей", — сказал тогда Путин, напоминает ТАСС.

Он также указал на важность воспитания культуры исследовательской и инженерной работы. "За ближайшие два года число современных детских технопарков в России возрастет до 40. Они послужат опорой для развития сети кружков технической направленности по всей стране", — подчеркнул глава государства. По его словам, к этой работе "должны подключиться и бизнес, и университеты, и исследовательские институты, чтобы у ребят было ясное понимание, что все они имеют равные возможности для жизненного старта, что их идеи и знания востребованы в России и они смогут проявить себя в отечественных компаниях и лабораториях".

Председателем правления и одним из учредителей фонда "Талант и успех" является виолончелист Сергей Ролдугин — один из лучших друзей детства Владимира Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех» Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех»
Виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Обамы  и рассказал, почему его не оставляют наедине с Путиным Виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Обамы и рассказал, почему его не оставляют наедине с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела