Происшествия
06 декабря 2016, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Метеорит упал в Хакасии 6.12.2016: вспышку было видно за 80 км от места падения небесного тела (ФОТО, ВИДЕО)

Метеорит упал в Хакасии 6.12.2016: вспышку было видно за 80 км от места падения небесного тела (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Метеорит в Хакасии 6 декабря 2016: после взрыва в небе над Хакасией в экстренные службы региона поступило более 420 звонков от очевидцев.

Метеорит в Хакасии 06.12.2016: вспышку от в небе над Хакасией было видно за 80 км от места падения метеорита

Ученые пытаются выяснить точное место падение метеорита, который сегодня взорвался в небе над Хакасией (диаметром в 15-20 метров). Большая часть комического тела сгорела в плотных слоях атмосферы. 

По предварительным данным, небесный объект упал примерно в 35 километрах от Саяно-Шушенской ГЭС. МЧС уже приступили к проверкам всех стратегически важных объектов, которые оказались в зоне падения метеорита, сообщает Рен-ТВ

После предположительного взрыва метеорита в небе над Хакасией в экстренные службы региона поступило более 420 звонков от очевидцев. 

Метеорит в Хакасии 2016 ВИДЕО Ютуб

Они рассказывают о мощных взрывах, дрожащих стенах и яркой вспышке, которая на пару секунд превратила ночь в день. Кроме того у жителей Саяногорска вышла из строя все электроника, а также были в течении нескольких минут были серьезные проблемы со связью. Вспышку видели даже в Абакане, который находится в 80 километрах от Саяногорска. Люди очень испугались.

Также жители Саяногорска утверждают, что сам метеорит светился желтым, за ним следовал синий «хвост». У многих автомобилей после взрыва сработала сигнализация. Добавим, что небесное тело получило название в честь места падения — местные уже окрестили его Саяногорским метеоритом.

Напомним, последним заметным метеоритом, упавшим на территории России стал «Челябинск», приземлившийся 15 февраля 2013 года в районе озера Чебаркуль. Падение оказалось отмечено целой чередой взрывов, вызвавших массированную ударную волну. В результате пострадали свыше 1,2 тыс. человек. В трех тысячах домов выбило стекла, были повреждены коммуникации. Ремонт потребовался двум дворцам спорта и нескольким промышленным предприятиям. Совокупный ущерб составил 1 млрд руб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Метеорит в Хакасии 2016 попал на ВИДЕО Метеорит в Хакасии 2016 попал на ВИДЕО
Ученые: к Земле приближается опаснейшая звезда, стреляющая кометами Ученые: к Земле приближается опаснейшая звезда, стреляющая кометами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела