Политика
06 декабря 2016, 18:42 | Автор: Иван Рутов

Генштаб Украины подсчитал потери в случае 10-дневной войны с Россией

Генштаб Украины подсчитал потери в случае 10-дневной войны с Россией
фото:
Украинский военачальник назвал это число страшным.

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко заявил, что в случае десятидневной войны с Россией Украина может потерять 10-12 тысяч человек, сообщает RT со ссылкой на «Голос Украины».

«По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек», — заявил Муженко.

Он назвал это число страшным и сравнил с его с количеством украинских силовиков, погибших в Донбассе за последние два с половиной года (по его версии, потери за это время составили 2636 человек).

Военачальник также заявил, что в случае широкомасштабного нападения на Украину Киеву будет необходимо сформировать новые военные части и развернуть дополнительные группировки войск на потенциально опасных направлениях.

Напомним, отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шесть российских Ту-22М3 уничтожили лагерь ИГИЛ в Сирии Шесть российских Ту-22М3 уничтожили лагерь ИГИЛ в Сирии
Экс-депутат Рады обвинил Порошенко в финансировании войны деньгами МВФ Экс-депутат Рады обвинил Порошенко в финансировании войны деньгами МВФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела