Политика
Экономика
06 декабря 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Роснефть" единственная проспонсирует конгресс фонда предполагаемой дочери Путина

СМИ: "Роснефть" единственная проспонсирует конгресс фонда предполагаемой дочери Путина
фото:
«Роснефть» взяла на себя все расходы, связанные с проведением конгресса, организованного МГУ и фондом «Иннопрактика» предполагаемой дочери Путина.

«Роснефть», как удалось выяснить Дождю, стала единственным финансовым спонсором декабрьского конгресса, организованного МГУ и фондом «Иннопрактика» Катерины Тихоновой, которую в СМИ называют дочерью Владимира Путина. В форуме впервые поучаствуют члены правительства.

7 декабря в МГУ пройдет конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Его ежегодно устраивают фонд Катерины Тихоновой «Иннопрактика» вместе с МГУ. В этом году бюджет форума был увеличен. Согласно ответу пресс-службы фонда на запрос Дождя, все расходы взяла на себя «Роснефть», компания была выбрана по итогам тендера.

Конгресс устраивают уже в третий раз: первый, со статусными спикерами, фонд организовал в 2014 году, спустя два года после основания. С тех пор количество приглашенных экспертов выросло в три раза, до 120 человек, в их числе высокопоставленные чиновники, представители крупного бизнеса и главы госкорпораций.

В этом году на конгрессе, согласно его программе, впервые ожидают членов правительства: в качестве «эксперта» выступит вице-премьер Игорь Шувалов, назначенный куратором строительства долины МГУ от правительства. Ожидаются также зампред правительства Аркадий Дворкович и помощник президента России Андрей Белоусов.

Как и в прошлые годы, в конгрессе участвуют гендиректор «Сибура» Дмитрий Конов,  председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, помощник президента Андрей Фурсенко. Дюков и Конов входят в попечительский совет «Иннопрактики».

«Роснефть» стала титульным партнером, то есть оплачивает всю организацию мероприятия в обмен на рекламные услуги в рамках мероприятия», рассказали в пресс-службе фонда. Других спонсоров в этом году у мероприятия нет, уточнили в «Иннопрактике».

В 2014 году генеральным партнером конгресса «Иннопрактики» и МГУ был «Росатом», он также входил в число партнеров мероприятия в 2015 году наряду с «РВК» и «Новатэком». Но участие в этом году в качестве титульного партнера «Роснефти» исключает возможность спонсорства другими компаниями, представители «Росатома» в этом году поучаствуют в конгрессе в качестве экспертов.

Сумму помощи от «Роснефти» фонд не называет. Не раскрывает ее и пресс-секретарь Михаил Леонтьев. Он отметил лишь, что компания активно сотрудничает с «Иннопрактикой». Получить комментарий в пресс-службе МГУ не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный: фонд предполагаемой дочери Путина получил почти 900 млн рублей (ВИДЕО) Навальный: фонд предполагаемой дочери Путина получил почти 900 млн рублей (ВИДЕО)
Украинские СМИ сообщили о гибели дочери Путина в ДТП в Роттердаме Украинские СМИ сообщили о гибели дочери Путина в ДТП в Роттердаме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела