Происшествия
06 декабря 2016, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Американцу, оставившему своего сына в автомобиле, дали пожизненный срок

Американцу, оставившему своего сына в автомобиле, дали пожизненный срок
фото:
Джастина Росса Харриса признали виновным в убийстве почти двухлетнего ребенка.

В США Верховный суд округа Кобб, штат Джорджия, виновным в убийстве своего почти двухлетнего сына Купера местного жителя Джастина Росса Харриса. Мужчину приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на зарубежные источники, 18 июня 2014 года Харрис оставил своего ребенка на заднем сиденье автомобиля, пристегнув его ремнем, а сам отправился на работу, где провел весь день. Мальчик просидел автомобиле порядка семи часов, а примерно в 16:00 по дороге в кинотеатр Харрис вспомнил, что ребенок все еще находится в машине, но к тому моменту мальчик уже скончался от перегрева салона машины, оставленной на солнцепеке.

В ходе процесса прокурор утверждал, что мужчина хотел избавить себя от заботы о ребенке и запер его в автомобиле намеренно, однако защита собирается подать апелляцию, считая смерть мальчика трагической случайностью.

Кроме пожизненного срока Харрису назначили еще 20 лет за особую жестокость по отношению к детям, два года за распространение запрещенных материалов среди несовершеннолетних и 10 лет за сексуальные домогательства в отношении детей. По мнению следствия, в день гибели сына мужчина вел интимную переписку с шестью женщинами, в том числе с двумя девочками. Все это стало полной неожиданностью для жены, друзей и коллег Харриса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер Носик заплатит штраф в 500 тысяч за пост о Сирии Блогер Носик заплатит штраф в 500 тысяч за пост о Сирии
Боксера из Марокко подозревают в изнасиловании горничных в Олимпийской деревне Боксера из Марокко подозревают в изнасиловании горничных в Олимпийской деревне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела