Происшествия
06 декабря 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

На Урале жестоко убили дочь экс-директора тракторного завода

На Урале жестоко убили дочь экс-директора тракторного завода
фото:
Убита Екатерина Платонова. Она является дочерью бывшего генерального директора Челябинского тракторного завода Валерия Платонова.

Центральный следственный отдел СК РФ по Челябинску возбудил уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство»: 5 декабря от ножевых ранений погибла дочь бывшего генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова Екатерина.

Как сообщил Znak.com прокурор Центрального района Челябинска Виктор Зеленкин, 44-летняя Екатерина погибла в результате разбойного нападения. «Двое мужчин с ножами подстерегли ее на выходе из магазина «Апартамент» на улице Образцова, — рассказал Зеленкин. – Нанесены два удара ножами. Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратурой Центрального района города».

С руководителем Центрального СО СКР Андреем Корольковым связаться не удалось. Известно, однако, что нападавшие на Екатерину Платонову пока не задержаны. Ход следствия в прокуратуре не раскрывают.  В пресс-службе следственного управления СК РФ подтвердили данные о возбуждении уголовного дела по факту убийства, совершенного группой лиц. Расследование продолжается.

Отец погибшей Валерий Платонов более 20 лет занимал пост гендиректора Челябинского тракторного завода. В прошлом году он скончался, а его семья, как считалось, собиралась перебраться в Москву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube опубликовано ВИДЕО НЛО, летающего над местом падения челябинского метеорита На YouTube опубликовано ВИДЕО НЛО, летающего над местом падения челябинского метеорита
Авария в Челябинске со скорой помощью: погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Челябинске со скорой помощью: погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела