Происшествия
Шоу-бизнес
05 декабря 2016, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Скандал: Бертолуччи признал сцену с маслом из фильма "Последнее танго в Париже" изнасилованием (ВИДЕО)

Скандал: Бертолуччи признал сцену с маслом из фильма "Последнее танго в Париже" изнасилованием (ВИДЕО)
фото:
Пользователи Сети эмоционально раскритиковали режиссера за то, что он не предупредил актрису Марию Шнайдер о натуральной съемке.

Соцсети "взорвала" новость о том, что известный режиссер Бернардо Бертолуччи не предупредил актрису Марию Шнайдер на съёмках известного эротического фильма "Последнее танго в Париже" о сцене с изнасилованием, в которой ей придётся участвовать.

"Последнее танго в Париже". Сцена со сливочным маслом. Смотреть ВИДЕО

Шокирующее признание сделал сам режиссер в одном из своих интервью, причем произошло это еще три года назад, однако в СМИ обратили внимание на этот факт только сейчас.

"Мы с Марлоном придумали её утром, прямо перед съёмками, но для Марии это было ужасно. Я не предупредил её о том, что будет происходить, потому что хотел, чтобы она реагировала как девушка, а не как актриса. Я хотел, чтобы она реагировала как униженная, как и получилось в сцене с криками "Нет, нет!". Я думаю, она ненавидела меня и Марлона, мы не сказали ей об этой детали, о том, что масло будет использоваться как лубрикант. И я чувствую себя очень виноватым за это", — сказал Бертолуччи.

Пользователи соцсетей тут же разразились гневной критикой на фоне признаний режиссера.

«Бессовестно и ужасно».

«Для всех, кто любит этот фильм: вы смотрите, как 19-летнюю девушку насилует 48-летний мужчина. Режиссёр спланировал нападение на неё. Мне плохо».

«Бертолуччи должен сидеть в тюрьме. Каждая актриса, которая пережила сексуальное насилие, заслуживает, чтобы преступника посадили в тюрьму, каким бы знаменитым он не был».

"Последнее танго в Париже"  вышел в 1972 году. В картине есть так называемая "сцена с маслом", в которой герой 48-летнего актера Марлона Брандо насилует героиню 19-летней Марии Шнайдер.

Сам Бертолуччи заявил, что хотел видеть реальную реакцию Шнайдер — не как актрисы, а как девушки. Известно, что после съемок фильма Шнайдер больше не общалась с Бертолуччи, а в одном из своих интервью она рассказала, что до сих пор чувствует себя униженной и будто бы изнасилованной, причем ее слезы в кадре были настоящими.

"Они сказали мне о сцене прямо перед тем, как начали её снимать, я была вне себя от гнева. Мне нужно было позвать своего агента или адвоката, потому что нельзя заставлять кого-то делать то, чего нет в сценарии, но я не знала этого. Марлон сказал мне: «Мария, не волнуйся, это только кино», но во время сцены, хотя то, что Марлон делал, он делал не по-настоящему, я плакала настоящими слезами. Я чувствовала себя униженной и, если честно, немного изнасилованной ими обоими, Марлоном и Бертолуччи. После сцены Марлон даже не пытался утешить меня или извиниться. К счастью, дубль был всего один", — рассказала актриса в 2007 году,  за четыре года до своей смерти от рака в возрасте 58 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Череда случайностей": в Приморье депутат спас девушку от насильника благодаря шаурме (ФОТО) "Череда случайностей": в Приморье депутат спас девушку от насильника благодаря шаурме (ФОТО)
В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО) В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела