Калейдоскоп
Политика
Происшествия
05 декабря 2016, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Британцы на Т-72 и Т-55 отработали "вторжение русских" в Европу (ФОТО)

Британцы на Т-72 и Т-55 отработали "вторжение русских" в Европу (ФОТО)
фото:
В Великобритании проходят военные учения, на которых отрабатывается сценарий вторжения РФ в Эстонию.

Британская армия использовала танки Т-55 и Т-72 в качестве боевых машин противника на учениях, прошедших посвященных отражению предполагаемой агрессии со стороны России. Фотографии с полигона в центральной Англии опубликовала Daily Mail.

"Армия российских танков катится по британской земле с пугающим реализмом", — гласит подпись под фото, которую приводит "РГ".

 

По замыслу маневров британская армия отражает нападение на Эстонию. Для пушей реалистичности "агрессора" усилили старыми танками польского производства, а пехотинцев вооружили автоматами АК-74. Одеты они в серо-синюю форму, отдаленно напоминающую экипировку ОМОН.

 

Согласно сценарию, британские военные "отражают атаку российских военных на территории Эстонии". По данным издания, британское Минобороны ранее подтвердило намерение направить в Эстонию несколько сотен солдат в рамках сил НАТО в странах Балтии. Учения детально реконструируют условия, к которых, как считают его организаторы, могут оказаться британские военные в случае реального конфликта, сообщил изданию военный источник, пишет РИА Новости.

В связи с сокращением бюджета военное ведомство воспользовалось услугами рекрутингового агентства, которое наняло для участия в маневрах на стороне условного противника гражданских лиц  Техника — танки Т-72 польского производства, а также другая бронетехника советского производства — предоставили частный коллекционер и британский Танковый музеем, отмечает Mail on Sunday.

Ранее постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что совокупность мероприятий альянса на восточном фланге вблизи границ России серьезно ухудшает ситуацию с безопасностью в регионе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон оценил шансы вторжения России на Украину Пентагон оценил шансы вторжения России на Украину
Экс-премьер Британии Блэр признал вторжение в Ирак ошибкой, но «из лучших побуждений» Экс-премьер Британии Блэр признал вторжение в Ирак ошибкой, но «из лучших побуждений»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела