Политика
04 декабря 2016, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией

Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией
фото:
При этом министр раскритиковал действия России на Украине и в Сирии, а также обвинил РФ в кибератаках.

Министр обороны США Эштон Картер выступая на форуме по безопасности в Калифорнии заявил, что США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией и открыты для сотрудничества по тем направлениям, где интересы двух стран совпадают, сообщает РИА Новости

«Мы не хотим видеть в России врага, но мы будем защищать своих союзников, мировой порядок, противостоять намерениям подорвать нашу коллективную безопасность. Но при этом необходимо держать открытой дверь для сотрудничества с Россией там, где наши интересы будут совпадать», – заявил Картер.

При этом министр раскритиковал действия России на Украине и в Сирии, а также обвинил РФ в кибератаках. Он считает, что это не те действия, которые можно ожидать от ответственного за свои шаги государства.

Также Картер отметил, что действия Москвы в Сирии Вашингтон считает контрпродуктивными, однако видит необходимость продолжить контакты по вопросам, где у стран наблюдается общность интересов.

Говоря о расширении НАТО в Европе для сдерживании "агрессивных" действий России Картер напомнил, что не стоит забывать держать открытой дверь для сотрудничества с РФ.

Напомним, в пятницу, 2 декабря, американский Конгресс утвердил проект оборонного бюджета на 2017 год. Документ предполагает, в частности, запрет на военное сотрудничество с Россией. Кроме того, законопроект предусматривает выделение 4,3 миллиарда долларов на "сдерживание РФ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назначил на пост главы Пентагона "Бешеного пса" (ФОТО) Трамп назначил на пост главы Пентагона "Бешеного пса" (ФОТО)
В Литве вопреки запрету США продали подаренные Пентагоном винтовки В Литве вопреки запрету США продали подаренные Пентагоном винтовки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела