Политика
03 декабря 2016, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Сергей Неверов назвал Кудрина главным заказчиком расследования о дачах чиновников

Сергей Неверов назвал Кудрина главным заказчиком расследования о дачах чиновников
фото:
Неверов заявил, что одним из спонсоров главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального якобы выступил соратник Алексея Кудрина.

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов назвал бывшего министра финансов России Алексея Кудрина главным заказчиком расследования о так называемом кооперативе «Сосны». Такое заявление Неверов сделал в эфире Business FM.

По его словам, одним из спонсоров Алексея Навального, опубликовавшего расследование, является соратник Кудрина Александр Винокуров. А экс-министр финансов так сводит счеты с «Единой Россией».

 «Человек, который в свое время был владельцем банка «КИТ Финанс», который получил в 2008 году беспрецедентный кредит — господдержку 135 миллиардов рублей. Отчасти, на эти средства создавался телеканал «Дождь». Если мы посмотрим на кампанию Навального, то первым спонсором в выборах в Мосгордуму был Винокуров, который перечислил деньги Навальному. Поэтому Навальный, конечно, выполнил тот заказ, который ему дали. А дальше уже включается телеканал «Дождь», который это постоянно тиражирует, ежедневно об этом говорит. У «Единой России» есть претензии к Кудрину, потому что те направления, которые обозначал в финансовой и экономической политике Кудрин, финансируя банки, а не поддерживая регионы через бюджет, привели к тому, что сегодня регионы являются заложниками в банках. В отношения того товарищества [«Сосны», — прим.], оно существует 10 лет, никаких вопросов ни у кого не было. Более того, членом этого товарищества я стал в этом только году», — заявил Сергей Неверов.

Винокуров, в свою очередь, назвал слова Неверова глупостью: "Я не знаю, как на эту глупость ответить. Грустно это комментировать. У нас медиа, так же, как и у вас. Мы занимаемся журналистикой. Телеканал «Дождь» занимается новостями".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Путин поздравил Трампа с победой (ВИДЕО) Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Путин поздравил Трампа с победой (ВИДЕО)
Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: власти не понимают новой экономической реальности - Кудрин Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: власти не понимают новой экономической реальности - Кудрин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела