Происшествия
02 декабря 2016, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Захваченные в турагентстве Парижа заложники освобождены

Захваченные в турагентстве Парижа заложники освобождены
фото:
Инцидент произошел в на юге французской столицы в районе бульвара Массена.

Захваченные в турагентстве Парижа заложники освобождены, никто из них не пострадал, сообщает RT со ссылкой на полицию Франции.

По словам представителей правоохранительных органов, грабителю, осуществившему нападение, удалось скрыться.В префектуре Парижа уже квалифицировали произошедшее как вооруженное нападение.

"Полицейская операция завершена. Все заложники, находившееся в помещениях турагентства, освобождены. Однако преступнику удалось скрыться, и в настоящее время ведется его поиск", — объявил мэр 13-го округа Парижа Жером Кюве.

Инцидент произошел в на юге французской столицы в районе бульвара Массена, которая в настоящее время перекрыта стражами порядка. На место происшествия был вызваны сотрудники спецпозразделения французской полиции по борьбе с бандитизмом и захватом заложников. 

По предварительным данным, мужчина, захвативший заложников, вооружен огнестрельным оружием. Сообщается, что у него есть с собой пистолет. На данный момент мотивы и требования преступника не уточняются.

Примечательно, что в прошлом в этом же турагенстве, которое в основном предоставляет услуги клиентам из Азии, уже захватывали заложников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Политтехнологи: Путин меняет окружение, Иванов и Тимченко вышли из "близкого круга" Политтехнологи: Путин меняет окружение, Иванов и Тимченко вышли из "близкого круга"
Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО) Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела