Политика
02 декабря 2016, 09:26 | Автор: Иван Рутов

"Без фейерверков": послание Путина заинтересовало иностранные СМИ

"Без фейерверков": послание Путина заинтересовало иностранные СМИ
фото:
Послание Путина Федеральному собранию показали на правительственном телеканале США перед сообщением о митинге в Огайо за Трампа.

Американский телеканал C-SPAN, показывающий правительственные трансляции, показал в эфире послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Видеозапись выступления также опубликована на сайте телеканала, передает "Газета.ру".

Запись выступления Путина с переводом на английский язык показали перед началом прямой трансляции с митинга избранного президента Дональда Трампа в городе Цинциннати, штат Огайо, в рамках его «победного тура» по американским штатам.

Газета The Washington Post отметила, что Владимир Путин, отбросив обвинения Запада во вмешательстве в президентские выборы США и вторжении в другие страны, заявил о готовности сотрудничать с новой администрацией Америки. Политик дал волю эмоциям только во время обсуждения допингового скандала и "внешнего давления" на Россию, подчеркнуло издание, пишут Дни.ру.

Британская газета Financial Times сделала акцент на разоблачении Путиным мифов о российской агрессии. Журналисты отметили его желание прийти к взаимопониманию с Трампом. По их словам, Россия надеется, что он окажется более мощным партнером в сирийском военном конфликте, чем Барак Обама.

Телеканал C-SPAN специализируется на прямых трансляциях с политических мероприятий, в том числе из конгресса США. Он также транслирует выступления президента, такие как обращение «О положении страны» (State of the Union address) и высокопоставленных американских чиновников. Канал входит в базовый пакет всех кабельных сетей США.

Путин обратился с посланием Федеральному собранию 1 декабря. Длительность выступления составила 1 час 8 минут. Президент уделил большое внимание экономике, социальным вопросам и внутренней политике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Русский царь, помазанник": байкер Хирург сравнил послание Путина с Евангелием от Матфея "Русский царь, помазанник": байкер Хирург сравнил послание Путина с Евангелием от Матфея
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела