Происшествия
01 декабря 2016, 08:05 | Автор: Иван Рутов

В США за два года до своего 100-летия умер изобретатель "Биг Мака"

В США за два года до своего 100-летия умер изобретатель "Биг Мака"
фото:
Автор знаменитого сэндвича "Биг Мак" в ресторанах "Макдоналдс" Джим Деллигатти умер в США.

В США на 99-м году жизни скончался Майкл «Джим» Деллигатти — управляющий франшизы McDonald’s в Питтсбурге, штат Пенсильвания, придумавший знаменитый бигмак, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на агентство Associated Press.

По словам пресс-секретаря сети ресторанов McDonald’s Керри Форд, Деллигати скончался 28 ноября в окружении своих родных. О причинах смерти не сообщается.

В 1967 году Деллигатти предложил включить в стандартное меню ресторанов быстрого питания сэндвич с двумя котлетами. Сначала новинку предлагали в Пенсильвании, однако год спустя бургеры вошли в меню сети McDonald’s по всем США.

Особенностью бигмака, состоящего из половинок булочки с кунжутом, двух котлет, кусочка сыра, двух кусочков маринованного огурца, лука, салата и соуса, является третий кусок хлеба, который не дает гамбургеру развалиться. Бигмак столь распространен, что используется журналом The Economist в качестве сравнительного показателя индекса стоимости жизни в разных странах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже
Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела