Калейдоскоп
30 ноября 2016, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Google продемонстрировал, как изменилась Земля за 32 года

Google продемонстрировал, как изменилась Земля за 32 года
фото:
На Youtube также были опубликованы около 200 самых впечатляющих и любопытных коротких таймлапсов.

Компания Google представила новую версию сервиса Timelapse в рамках проекта Google Earth, с помощью которого можно проследить изменения с Землей с 1984 по 2016 года. Чтобы изучить перемены за 32 года, на сайте сервиса представлена интерактивная карта.

Стоит отметить, что для воссоздания картины изменений, происходящих на всей поверхности планеты, специалисты компании использовали около пяти миллионов спутниковых изображений. Партнером проекта стал американский архив спутниковых снимков Landsat Global Archive, свежими фотографиями "поделились" спутники Landsat 8 и Sentinel-2.

На Youtube также были опубликованы около 200 самых впечатляющих и любопытных коротких таймлапсов. По ним можно следить, как развиваются города, тают ледники и высыхают озера.

Отметим, что при первом посещении сайта Timelapse пользователю демонстрируются наиболее яркие изменения на Земле, произошедшие за три с небольшим десятка лет — застройка побережья в Майами, превращение Дубая из пустыни в огромный город, а одним из ярких примеров является Аральское море, которое раньше считалось одним из самых больших озер в мире.

При желании пользователь может сам выбрать интересующий его участок и отследить изменения на нем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента США 2016: дата, когда состоятся, кто лидирует, рейтинг кандидатов Выборы президента США 2016: дата, когда состоятся, кто лидирует, рейтинг кандидатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела