Здоровье
Наука и технологии
30 ноября 2016, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Ученые научились определять дату смерти по капле крови

Ученые научились определять дату смерти по капле крови
фото:
Предсказать внезапную смерть можно благодаря простому анализу крови. К такому выводу пришли ученые из Университета биологических исследований в Аризоне.

Британские ученые выяснили, что обычный анализ крови может определить дату смерти человека. В ходе исследования эксперты нашли кровяной маркер, который напрямую связан с развитием раковых заболеваний и поражениями сердечнососудистой системы.

Также современные технологии позволяют обнаружить в крови маркеры онкологии, а также хронические заболевании сердца и другие серьезные недуги. Такой подробный анализ оказывается точным в 80%. Это делает его самым оптимальным методом диагностики, созданным к настоящему моменту, пишет MedikForum.

По словам ученых, новая методика является самой достоверной из всех известных науке методов поиска серьезных заболеваний в организме человека. Главной особенностью новой методики является обязательное наличие в крови человека кислого протеина. Если данный элемент присутствует в крови человека, то указанные маркеры начинают действовать, а врачи получают возможность оценить состояние человека.

Как сообщил ИА "Народные новости" российский ученый-гематолог и академик РАН Андрей Воробьев, исследованию британских ученых доверять не стоит.

"Это бред, здесь нет никакой связи. Кровь очень хорошо изучена, и она не связана с продолжительностью жизни. Вообще, смерть — это многофакторный процесс, там очень много всего влияет", — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После Курбан-байрама в Бангладеш по улицам потекли реки из крови жертвенных баранов (ФОТО) После Курбан-байрама в Бангладеш по улицам потекли реки из крови жертвенных баранов (ФОТО)
Разработан гаджет, раскрывающий историю заражения вирусами по капле крови Разработан гаджет, раскрывающий историю заражения вирусами по капле крови
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела