Политика
Происшествия
29 ноября 2016, 18:45 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган: Турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада

Эрдоган: Турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада
фото:
Такое заявление турецкий лидер сделал в ходе выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме.

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме заявил, что турецкая армия вошла в Сирию, чтобы свергнуть президента страны Башара Асада. Об этос сообщает ТАСС со ссылкой на канал NTV.

"Мы терпели, терпели, но в итоге не выдержали и были вынуждены вместе с "Сирийской свободной армией" (ССА) войти в САР. У нас нет видов на сирийскую территорию. Мы там, чтобы добиться справедливости, и чтобы те земли принадлежали их истинным хозяевам", — сказал президент Турции.

Эрдоган указал, что совместная с ССА операция Турции "Щит Евфрата" проводится, чтобы "положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом".

"Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает?", — говорит он, добавив, что турецкие войска хотят восстановить справедливость.

«Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор», — подчеркнул Эрдоган.

Турецкая армия в рамках операции «Щит Евфрата» вошла на территорию Сирии 24 августа этого года. Целями операции назывались «предотвращение нового потока мигрантов, обеспечение доставки гуманитарной помощи и очистка района от террористических элементов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ютуб ВИДЕО: Песков заснул на пресс-конференции Путина и Эрдогана Ютуб ВИДЕО: Песков заснул на пресс-конференции Путина и Эрдогана
Путин и Эрдоган в Стамбуле, последние новости: на Энергетическом форуме лидеры двух стран договорились о строительстве Турецкого потока (ВИДЕО) Путин и Эрдоган в Стамбуле, последние новости: на Энергетическом форуме лидеры двух стран договорились о строительстве Турецкого потока (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела