Политика
28 ноября 2016, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Трамп пригрозил отменить соглашение с Кубой

Трамп пригрозил отменить соглашение с Кубой
фото:
Трамп готов отменить соглашение с Кубой о нормализации отношений между странами, если та не уступит.

Избранный президент США Дональд Трамп пригрозил положить конец соглашению с Кубой, если власти острова не займутся улучшением жизни жителей, передает "Интерфакс".

 

"Если Куба не готова к достижению лучших соглашений для кубинского народа, кубинских американцев в целом, а также для США, я положу конец соглашению", — написал республиканец в своем твиттере.

В марте 2016 года — впервые за 88 лет — состоялся визит американского президента на Кубу.

Ранее США отменили ограничения на ввоз кубинского рома и сигар. Отмечалось, что отношения двух стран начали налаживаться после того, как президент США Барак Обама и председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро в 2014 году объявили о возобновлении дипотношений, напоминает "Газета.ру".

В марте этого года Трамп в ходе избирательной кампании пообещал продолжать нормализацию отношений с Кубой в случае победы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Керри спешит заключить соглашение с Россией по Сирии до инаугурации Трампа СМИ: Керри спешит заключить соглашение с Россией по Сирии до инаугурации Трампа
В МИД РФ прокомментировал жесткую реакцию Трампа на смерть Фиделя Кастро В МИД РФ прокомментировал жесткую реакцию Трампа на смерть Фиделя Кастро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела