Политика
Происшествия
28 ноября 2016, 12:33 | Автор: Иван Рутов

На Украине Януковичу предъявили обвинения в госизмене

На Украине Януковичу предъявили обвинения в госизмене
фото:
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уведомил экс-президента Виктора Януковича, что он подозревается в ряде преступлений, в том числе в государственной измене.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил подозрение в госизмене экс-президенту Виктору Януковичу, передает «112 Украина».

По словам Луценко, подозрения были изложены устно, а само сообщение о подозрении разослано на все известные адреса пребывания Януковича.

 «Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича…» — сказал он.

Допрос Януковича и бывшего командующего внутренними войсками МВД Украины Станислава Шуляка по делу «экс-беркутовцев» будет длиться более трех часов.

Ранее стало известно, что у здания Святошинского районного суда, где в режиме видеоконференции запланирован допрос Януковича, проходит митинг родственников пострадавших во время беспорядков в Киеве в 2014 году, отмечает RT.

Заседание суда по делу экс-бойцов украинского «Беркута» и допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича были перенесены с 25 на 28 ноября в связи с невозможностью доставить обвиняемых в суд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович, пресс-конференция в Ростове-на-Дону, 25.11.2016: Янукович назвал свою главную ошибку во время "Евромайдана" Янукович, пресс-конференция в Ростове-на-Дону, 25.11.2016: Янукович назвал свою главную ошибку во время "Евромайдана"
Допрос Януковича сорвался: в суде произошла перепалка из-за русского языка Допрос Януковича сорвался: в суде произошла перепалка из-за русского языка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела