27 ноября 2016, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, смешанная эстафета 27.11.2016, результаты КМ: золото у Норвегии, Россия — без медалей

27 ноября 2016 на первом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Эстерсунде сборная Норвегии одержала победу в смешанной эстафете. Россияне - только четвертые.

Биатлон, смешанная эстафета 27 ноября 2016: Новегия — первая, Россия — четвертая

27 ноября в рамках Кубка мира в Эстерсунде состоялась смешанная эстафета, победу в которой праздновали хозяева соревнований. Сборная Норвегии в составе Марте Олсбю, Фанни Хорн Биркеланда, Уле Эйнар Бьорндалена и Йоханнеса Бе преодолела дистанцию в 6×6 км + 2×7,5 км с восемью огневыми рубежами за 1 час 10 минут 57,1 секунды, допустив шесть промахов.

Серебряным призером стала сборная Германии (отставание от лидера 33,7 секунды, шесть промахов), бронзовым — команда Италии (+44,2 секунды, 12 промахов, один штрафной круг).

Сборная России в составе Татьяны Акимовой, Ольги Подчуфаровой, Антона Шипулина и Максима Цветкова заняла лишь четвертое место с результатом 1 час 11 минут 41,6 секунды и пять промахов.