Происшествия
Спорт
27 ноября 2016, 11:26 | Автор: Иван Рутов

«Черный, иди на…, обезьяна!»: игрок «Амкара» подвергся расистскому выпаду

«Черный, иди на…, обезьяна!»: игрок «Амкара» подвергся расистскому выпаду
фото:
Защитник «Амкара» Секу Конде рассказал об инциденте во время матча 15-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

Гвинейский футболист пермского "Амкара" Секу Конде обвинил игрока тульского "Арсенала" Дмитрия Айдова в расизме, сообщает новостное агентство ТАСС.

По словам Конде, расистские выпады в его адрес Айдов позволил себе в ходе матча 15-го тура чемпионата России.

"Я его имени не знаю, защитник под 4-м номером (Айдов). Я увидел, что он хочет драться с Фегором Огуде, он сказал плохие слова: "Черный, иди на …". И еще "обезьяна", – говорится в сообщении пресс-службы "Амкара".

Тем не менее Конде не держит обиды на 34-летнего Айдова. "Это футбол, после игры уже все нормально. Просто во время футбола все хотят победить и поэтому все на эмоциях. А после игры уже жмут руки и все нормально", — сказал Конде.

В свою очередь глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Андрей Будогосский заявил, что пока не владеет информацией о случившемся в Перми. Эпизод может быть рассмотрен только после получения необходимых официальных документов- судейского протокола и рапорта инспектора.

Конде выступает за "Амкар" с 25 июля 2016 года, он стал первым гвинейцем, вышедшим на поле в матче чемпионата России. Айдов играет за тульский клуб с 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Натуралист придумал специальный костюм и позволил заживо себя съесть гигантской анаконде Натуралист придумал специальный костюм и позволил заживо себя съесть гигантской анаконде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела