Происшествия
27 ноября 2016, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Псковский детский омбудсмен "оттянулась" в ночном клубе после гибели 15-летних подростков (ВИДЕО)

Псковский детский омбудсмен "оттянулась" в ночном клубе после гибели 15-летних подростков (ВИДЕО)
фото:
Подростки застрелились в Пскове, последние новости: на опубликованной видеозаписи видно, как Соколова выпивает и развлекается, при этом ни видит в этом ничего предосудительного.

Гибель псковских подростков, последние новости: псковский детский омбудсмен "оттянулась" в ночном клубе после гибели 15-летних подростков

18 ноября уполномоченный по правам детей в Псковской области Наталья Соколова была замечена в ночном клубе. Об этом пишет «Лайф». При этом день назад прошли похороны 15-летних Дениса и Кати, которые покончили с собой 14 ноября в поселке Красные Струги.

На опубликованной видеозаписи видно, как Соколова выпивает и развлекается. Когда ей задают вопрос, уместно ли ее веселье после гибели подростков, она отвечает, что не видит ничего предосудительного.

«В чем некорректность? Они что, погибли страшной смертью сами по себе?» — говорит Соколова.

«Ну вообще-то страшной», — отвечает собеседник.

«Это был их выбор. Я уполномоченный, и что теперь? У нас что, траур по стране был объявлен?»

Добавим, что в целом сюжет Лайфа был о безразличности к ситуации взрослых, которые по каким-то причинам не вмешалися в ситуацию, не пошели на переговоры с подростками и не уберегли их от гибели.

«В этой 24-й школе, где учились в девятом классе Денис и Катя, в тот день ни один из преподавателей не посчитал нужным вмешаться. В течение пяти часов, пока перепуганные дети вели трансляцию в Periskope, даже классный руководитель не написал ничего в этой интернет-трансляции», — сказал корреспондент.

Напомним, похороны девятиклассников Дениса и Кати прошли 17 ноября, а трагические события произошли 14 ноября. В этот день двое 15-летних подростков, которых впоследствии прозвали "псковскими Бонни и Клайдом", закрылись в одном из жилых домов в посёлке Струги Красные. Они забаррикадировались после того, как юноша ранил мать своей возлюбленной.

На место прибыли сотрудники полиции, однако подросток открыл огонь и по ним. Когда силовики проникли в дом, подростки были уже мертвы. В следствии отметили, что они покончили с собой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки застрелились в Пскове - подтвердили следователи (ФОТО) Подростки застрелились в Пскове - подтвердили следователи (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела