Политика
Происшествия
27 ноября 2016, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны
фото:
Младшая сестра Фиделя Кастро Хуанита Кастро, которая живет в Майами (США, штат Флорида), не собирается ехать на похороны брата на Кубу.

Проживающая в американском городе Майами 83-летняя сестра Фиделя Кастро Хуанита заявила, что сожалеет о смерти брата, человека, с которым ее связывают кровные узы, но не планирует ехать на его похороны на Кубу.

"Как сестра Фиделя я переживаю в эти моменты потерю человека, в жилах которого текла та же кровь. То же самое было, когда умерли мои брат Рамон и сестра Анхелита", — призналась она.

Одновременно Хуанита Кастро напомнила, что долгие годы занимала враждебную кубинским властям позицию.

"В течение десятилетий я противостояла действующей на Кубе системе и тем, кто даже в эмиграции незаслуженно не простил мне, что моя фамилия — Кастро Рус, и безжалостно на меня нападал", — цитирует ТАСС слова Хуаниты Кастро.

По ее словам, смерть брата дает надежду на поиск пути для взаимопонимания между кубинцами.

"Я за то, чтобы мы смогли найти не дорогу конфронтации и ненависти, а ту, что нас окончательно объединит", — подчеркнула она.

Хуанита Кастро покинула Кубу в 1964 году. Позже она неоднократно критиковала власти острова. Также она призналась, что с 1961 года сотрудничала с ЦРУ США.

Как ранее сообщал Topnews, в минувшую пятницу вечером лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался на 91-м году жизни. Его похороны назначены на 4 декабря, они пройдут в городе Сантьяго-де-Куба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кубинские СМИ опубликовали ФОТО мертвого Фиделя Кастро (ФОТО, ВИДЕО) Кубинские СМИ опубликовали ФОТО мертвого Фиделя Кастро (ФОТО, ВИДЕО)
Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела