Происшествия
Спорт
27 ноября 2016, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Гроссмейстер Юрий Елисеев погиб в Москве, упав с балкона (ФОТО)

Гроссмейстер Юрий Елисеев погиб в Москве, упав с балкона (ФОТО)
фото:
20-летний российский гроссмейстер Юрий Елисеев, упавший с высоты 12 этажа при попытке перелезть через балкон, неоднократно выкладывал в Сеть экстремальные фото.

Гроссмейстер Юрий Елисеев погиб, сорвавшись с балкона

В ночь на 27 ноября в Москве трагически погиб 20-летний российский гроссмейстер Юрий Елисеев, сообщил в социальной сети «ВКонтакте» его друг, гроссмейстер Даниил Дубов.

«Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался», — написал Дубов.

Как отмечает РЕН-ТВ, Елисеев неоднократно выкладывал в Сеть экстремальные фото. Судя по снимку, который разместила приятельница Елисеева у него на странице еще в сентябре, молодой человек неоднократно перелезал через балконы.

На фото видно, что Елисеев висит на балконной раме ногами вниз.

Юрий Елисеев. ФОТО

Юрий Елисеев начал заниматься шахматами в школе при Институте спорта и туризма. В 2007 году стал чемпионом мира по решению задач в возрасте до 12 лет.

В 2012 году Елисеев победил на чемпионате России по классическим шахматам, а также стал чемпионом мира среди юношей до 16 лет.

Через год получил звание гроссмейстера.

В 2016 году победил на главном турнире Moscow Open.

В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) Елисеев занимал 212-е место (42-е — в России).

Как ранее сообщал Topnews, в Санкт-Петербурге накануне погибла дочь вице-спикера Заксобрания Санкт-Петербурга Павла Солтана Анастасия. Девушка разбилась, выпав из окна. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Павла Солтана, погибшего в ДТП, разбилась, выпав из окна (ФОТО) Дочь Павла Солтана, погибшего в ДТП, разбилась, выпав из окна (ФОТО)
Диана Лебедева, внучка Платона Лебедева, погибла в страшном ДТП в Швейцарии (ФОТО) Диана Лебедева, внучка Платона Лебедева, погибла в страшном ДТП в Швейцарии (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела