Происшествия
Шоу-бизнес
26 ноября 2016, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже

Скандальный фотограф Дэвид Гамильтон покончил с собой в Париже
фото:
В Париже скончался, предположительно покончив жизнь самоубийством, 83-летний британский фотограф и фотохудожник Дэвид Гамильтон.

Скандально известный британский фотограф Дэвид Гамильтон, который прославился снимками обнаженных девочек, найден мертвым в своей парижской квартире.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тело 83-летнего фотографа обнаружил его сосед, который и вызвал полицию. По предварительным данным Гамильтон покончил с собой.

Как уточняет телеканал Sky News, рядом с телом пожилого фотографа нашли лекарства, а на его голове был полиэтиленовый пакет.

Гамильтон, чьи работы публиковались в дорогих модных журналах, был известен своими изображениями молодых моделей, обнаженных либо одетых только в нижнее белье.

Его работы неоднократно подвергались критике, фотографа обвиняли в педофилии и детской порнографии.

В октябре была опубликована книга французской теле и радиоведущей Флави Фламон, где она заявила, что в 1987 году в возрасте 13 лет была изнасилована известным фотографом, когда ему позировлала. При этом в книге не упоминалось имени фотографа. Позднее в интервью Фламон призналась, что это был Гамильтон.

на фото: Флави Фламон

Вскоре еще несколько женщин выступили с похожими обвинениями. Сам фотограф все эти обвинения отрицал.

Полиция начала расследование причин смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер певец Леонард Коэн Умер певец Леонард Коэн
Британский певец Пит Бернс умер после 300 пластических операций (ФОТО, ВИДЕО) Британский певец Пит Бернс умер после 300 пластических операций (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела