Политика
26 ноября 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Журналистов "Дождя" выдворили из ДНР

Журналистов "Дождя" выдворили из ДНР
фото:
Два сотрудника телеканала были отправлены на территорию РФ.

За пределы самопровозглашенной Донецкой народной республики была выдворена съемочная группа российского телеканала "Дождь". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерстве госбезопасности ДНР.

"За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты телеканала "Дождь" граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович, выдворены на территорию Российской Федерации", — рассказали журналистам в МГБ.

По информации ведомства, представители телеканала работали на территории республики без соответствующей аккредитации министерства информации ДНР, предусмотренной законом республики.

"Для выяснения обстоятельств, журналисты телеканала "Дождь" были приглашены в административное здание МГБ ДНР для дачи объяснений по факту незаконной журналистской деятельности и демонстрации отснятых видеоматериалов. При просмотре видеозаписей сотрудниками министерства установлено, что они носят необъективный и провокационный характер. В ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике", — отметили в МГБ.

Ранее TopNews писал о том, что корреспонденты телеканала "Дождь" Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Никите Джигурде грозит депортация из России СМИ: Никите Джигурде грозит депортация из России
«Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы «Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела