Опубликовано 25.11.16 17:54 Карякин - Карлсен, 11 партия: онлайн трансляция 26 ноября проходит в Сети (ВИДЕО)

26 ноября в Нью-Йорке Сергей Карякин и Магнус Карлсен сойдутся в 11-й партии за звание чемпиона мира по шахматам. Пока счет ничейный - 5:5.

Карлсен - Карякин, 11 партия: когда

26 ноября 2016 года состоится очередная партия между лучшими гроссмейстерами мира за шахматную корону. В поединке принимают участие российский шахматист Сергей Карякин и норвежский гроссмейстер, действующий чемпион мира Магнус Карлсен.

Пока сыграно 10 партий. Общий счет ничейный - 5:5. Матч за шахматную корону состоит из 12 партий, а если после них счет останется равным, то на 30 ноября запланированы тай-брейки. В случае, если один из игроков заработает 6,5 очков, матч завершается уиэмнеи досрочно.

Призовой фонд турнира составляет 1 миллион евро, из которых 40% получает проигравший, а победителю достаются 60%.

Карлсен - Карякин, 11 партия: норвежец рассказал о победе над россиянином

Чемпион мира Магнус Карлсен проанализировал победу над Сергеем Карякиным в 10-й партии матча на первенство мира.

– Я считал, что моя позиция чуть лучше после дебюта. Ход черных 17... а5 был хорош, может, мне надо было сыграть по-другому. А потом я просто не увидел ход 20... К:f2. Я не могу пойти 21. Крg1, потому что следует шах 21... Кh3+, и после разменов на f4 у черных лучше. Приходится идти 21. Крg2 Kh4+ 22. Крg1 – ничья вечным шахом.

Карякин - Карлсен, 11 партия: штраф Карлсена за уход с пресс-конференции значительно уменьшили

Апелляционный комитет удовлетворил просьбу действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена, который был оштрафован на 10% призовых за уход с пресс-конференции после поражения в восьмой партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным в Нью-Йорке, сообщает Chess.com.

В итоге штраф был сокращён до 5% призовых.

Карякин - Карлсен 11 партия. Онлайн трансляция 26 ноября 2016 года.  Смотреть ВИДЕО