Политика
25 ноября 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Допрос Януковича сорвался: в суде произошла перепалка из-за русского языка

Допрос Януковича сорвался: в суде произошла перепалка из-за русского языка
фото:
25 ноября в Святошинском суде Киева должно было рассматриваться "дело Майдана".

25 ноября 2016 года в Святошинском суде Киева должно было состояться заседание по "делу Майдана", в рамках которого, как ожидалось, по скайпу даст свои показания экс-президент Украины Виктор Янукович. Однако заседание было перенесено на 28 ноября.

Решение о переносе было принято после того, как радикалы заблокировали выезд бойцов "Беркута" из СИЗО. Кроме того, во время перерыва в Святошинском районном суде Киева началась перепалка между прокурорами и представителями потерпевших. Последние  стали обвинять гособвинителей в том, что бывшие беркутовцы не доставлены на заседание вовремя. 

На это представители надзорного ведомства ответили им на русском языке, но потерпевшие стали их перебивать и кричать, чтобы те говорили только на украинском языке, пишет Life.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли в Сети выставленную на продажу яхту Януковича-младшего (ФОТО) СМИ нашли в Сети выставленную на продажу яхту Януковича-младшего (ФОТО)
Савченко предложила Порошенко уступить кресло президента Януковичу Савченко предложила Порошенко уступить кресло президента Януковичу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела