Калейдоскоп
Политика
25 ноября 2016, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Мизулина отреагировала на «свою» идею штрафовать за невыполнение супружеского долга

Мизулина отреагировала на «свою» идею штрафовать за невыполнение супружеского долга
фото:
Сенатор предложила объявить конкурс на "самый праводоподобный фейк о своих инициативах".

Пользователи соцсетей активно обсуждают очередную инициативу сенатора СовФеда Елены Мизулиной, которая якобы предложила штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга.

Как пишет газета "Владивосток", свой "долг" мужчина в возрасте до 45 лет должен выполнять один раз в неделю, а отклонение от графика повлечет за собой финансовое наказание.

"Семья — ячейка общества, а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина систематически не выполняет свой супружеский долг или выполняет его недобросовестно, он должен заплатить штраф. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи", — отмечает издание.

Идея сенатора не обошла стороной и супружескую измену: за этот проступок Мизулина якобы предложила наказывать мужчин лишением свободы.

Однако в Twitter, который ведется от лица Елены Мизулиной, информация газеты опровергается.

"Мизулина определила норму супружеского долга». Фантазия "фейкописателей», если честно, оставляет желать лучшего. Впору объявлять конкурс на самый правдоподобный фейк из серии "Елена Мизулина выступила с инициативой…". Жду предложений в комментариях"", — сказано в публикации.

Отметим, что этот аккаунт Twitter не верифицирован, однако это самый популярный микроблог, который ведется от лица Мизулиной. К тому же в нем выдается самая актуальная информация, касающаяся поездок и инициатив сенатора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Детей не подкинуть: кабмин поддержал законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов Детей не подкинуть: кабмин поддержал законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов
Фотовыставка Стерджесса "Без смущения" с обнаженными девочками вызвала гнев детского омбудсмена (ФОТО) Фотовыставка Стерджесса "Без смущения" с обнаженными девочками вызвала гнев детского омбудсмена (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела