Политика
Экономика
25 ноября 2016, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Шувалов заявил об окончании падения доходов россиян

Шувалов заявил об окончании падения доходов россиян
фото:
Вице-премьер выразил надежду на оживление потребительского спроса в 2017 году.

Первый российский вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение доходов жителей нашей страны завершилось.

"Доходы населения не растут так, как нам бы хотелось. Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут. Падение доходов закончилось", — сказал он на бизнес-форуме "Россия – Сингапур". Слова политика приводит РИА Новости.

Шувалов выразил надежду, что в 2017 году тенденция роста доходов распространится на все группы населения и произойдет оживление потребительского спроса. При этом он уверен, что все поступления от сырьевого сектора нужно направлять не в бюджет, а в резервы.

"Будущее российской экономики — это, конечно, не сырье. Сырьевой сектор будет продолжать развиваться — это правильно. Но деньги от сырьевого сектора не стоит направлять на бюджетные расходы, нужно эти денежные средства, которые получит государство в виде налогов, сохранять для будущих поколений", — подчеркнул вице-премьер, добавив, что России необходимо научиться жить на те средства, которые приносят другие сектора, включая сферу услуг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я что, единственный?": Шувалов рассказал про "личный самолет", на котором его жена возит собак "Я что, единственный?": Шувалов рассказал про "личный самолет", на котором его жена возит собак
Венедиктов "вступился" за Шувалова и рассказал откуда у него самолет за  млн (ФОТО) Венедиктов "вступился" за Шувалова и рассказал откуда у него самолет за млн (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела