Происшествия
25 ноября 2016, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Сотрудник "Газпромбанка" украл свыше 1,5 млн евро из ячеек VIP-клиентов

Сотрудник "Газпромбанка" украл свыше 1,5 млн евро из ячеек VIP-клиентов
фото:
Крупная афера была раскрыта в одном из отделений банка на улице Балчуг в Москве.

Сотрудникам ФСБ РФ и МВД РФ удалось раскрыть крупную аферу в одном из отделений "Газпромбанка" на улице Балчуг в центре столицы.

Выяснилось, что с июля 2016 года охранник кредитного учреждения вместе со своим знакомым по очереди похищали сотни тысяч долларов и евро. Согласно официальным данным, мужчины вскрыли как минимум шесть ячеек, владельцами которых являлись три клиента. По неофициальным данным, они похитили средства более, чем из двух десятков ячеек, пишет Life.

Мужчины признались, что украли из ячеек 239 000 евро, 530 000 евро и 531 000 евро и 300 000 долларов. По словам оперативников, одной из жертв похитителей стал известный телеведущий, отказавшийся писать заявление, так как банк возместил ему ущерб.

Для того, чтобы оставаться незамеченными, преступники взламывали ячейки, а затем полностью меняли замок и крышку ящиков.

В настоящее время задержаны охранник банка и его подельник, но, по информации следствия, участников среди сотрудников отделения было как минимум пятеро. Тверской суд арестовал подозреваемых после возбуждения уголовного дела. Ведется следствие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Газпромбанк закрывает офис в Лондоне СМИ: Газпромбанк закрывает офис в Лондоне
Дочь Путина вышла из тени - зампред Газпромбанка подтвердил, что Екатерина Тихонова - дочь президента (фото) Дочь Путина вышла из тени - зампред Газпромбанка подтвердил, что Екатерина Тихонова - дочь президента (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела