Происшествия
24 ноября 2016, 18:41 | Автор: Иван Рутов

Подростки застрелились в Пскове — подтвердили следователи (ФОТО)

Подростки застрелились в Пскове — подтвердили следователи (ФОТО)
фото:
Подростки из Пскова Денис и Катя застрелились: на данный момент материалы дела насчитывают 12 томов и назначены около полусотни криминалистических и медицинских экспертиз.

Подростки в Пскове застрелились на ВИДЕО: СКР подтвердили версию самоубийства

Следственный комитет раскрыл результаты экспертизы, проведенной на месте гибели двух подростков в Псковской области, которые открыли огонь по полицейской машине. Согласно заключению экспертизе установлено, что юноша и девушка скончались от выстрелов в упор из охотничьего оружия. В СКР также добавили, что полицейские не стреляли.

"Результаты проведенных баллистических экспертиз однозначно свидетельствуют о том, что оно в отношении стрелявших подростков не применялось. Более того, на сегодняшний день у следствия имеются предварительные результаты медицинских судебных исследований, согласно которым погибшие получили несовместимые с жизнью телесные повреждения при выстреле в упор из гладкоствольного охотничьего оружия", — цитируют РИА Новости сообщение областного следственного управления.

Кроме того сообщается, что к настоящему моменту в ходе обысков изъята лицензионно-разрешительная документация на владельцев оружия, из которого застрелились подростки. Теперь рассматривается вопрос об ответственности лиц за небрежное хранение, создавшее условия для его использования другими лицами.

На данный момент материалы дела насчитывают 12 томов и нразначены около полусотни криминалистических и медицинских экспертиз. По одной из версии случившегося рассматривается доведения подростков до самоубийства. Следователи изучают «климат» в семьях погибших ребят, а также их переписку в соцсетях.

Подростки из Пскова Денис и Катя. ФОТО

"Проверяется, не состояли ли они в так называемых "группах смерти". Произведены осмотры изъятых персональных компьютеров погибших. Переписка одного из них в социальной сети, выведенная на бумажный носитель, насчитывает более тысячи листов", — отмечает следствие.

Как ранее сообщал Topnews, трагедия произошла в загородном доме под Псковом. Подростки забаррикадировались в помещении и достали оружие из сейфа, который принадлежал отчиму девочки. После этого они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. После переговоров силовики приняли решение взять дом штурмом. Однако, когда они вошли в здание, дети были мертвы.

Позже в Сети появились посмертные фото погибших подростков, которые по невыясненным обстоятельствам утекли в Интернет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube появилось ВИДЕО штурма дома с подростками в Пскове На Youtube появилось ВИДЕО штурма дома с подростками в Пскове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела