Здоровье
24 ноября 2016, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Китайские ученые создали лекарство, излечивающее ВИЧ за неделю

Китайские ученые создали лекарство, излечивающее ВИЧ за неделю
фото:
В госпитале "Ю-Ань", который расположен в китайской столице Пекине, сотрудники разработали лекарство, способное подавлять ВИЧ.

В госпитале «Ю-Ань», который расположен в китайской столице Пекине, сотрудники разработали лекарство, способное подавлять вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) на семь дней. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на портал Sina. Отмечается, что препарат успешно прошел клинические испытания.

«Это первый в мире препарат, способный подавлять ВИЧ на такой продолжительный срок», — рассказал один из разработчиков профессор Се Дун.

Он отметил, что у 80,4% принимающих препарат пациентов зафиксировано повышение иммунитета и резкое снижение концентрации вируса в крови. Профессор подчеркнул, что больному необходима лишь одна инъекция в неделю, что существенно снизит давление на его печень и другие органы.

Процедура регистрации и утверждения нового препарата запущена 18 июля Госуправлением КНР по контролю над лекарственными средствами и пищевыми продуктами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав: ситуация с ВИЧ в 10 регионах России достигла критического уровня Минздрав: ситуация с ВИЧ в 10 регионах России достигла критического уровня
Ученые нашли привычку, которая убивает ВИЧ-инфицированных быстрее самого вируса Ученые нашли привычку, которая убивает ВИЧ-инфицированных быстрее самого вируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела