Политика
Происшествия
24 ноября 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Активисты "Другой России" в центре Москвы сожгли украинский флаг (ВИДЕО)

Активисты "Другой России" в центре Москвы сожгли украинский флаг (ВИДЕО)
фото:
Украина уже выразила протест. Киев требует наказать поджигателей украинского флага в Москве.

Киев выразил протест российской стороне после акции протеста у культурного центра Украины в Москве и поджога украинского флага, и требует расследования, говорится в комментарии МИД Украины на сайте министерства, которое приводит РИА Новости.

"Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, отметив на требованиях неотложного расследования преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению", — говорится на сайте МИД.

Министерство заявляет, что крайне возмущено поджогом флага Украины перед зданием культурного центра в ходе акции протеста, произошедшей 22 ноября.

Нападение на Национальный культурный центр Украины на Старом Арбате произошло накануне вечером. О своей причастности к нему заявили активисты незарегистрированной партии «Другая Россия». Они обклеили вход в центр листовками, а затем подожгли флаг Украины, сняв происходящее на видео, отмечает РБК.

Как заявил представитель «Другой России» Александр Аверин, таким образом активисты выступили против действий украинских военных в Донбассе.

5 ноября нацболы забросали украинское консульство в Санкт-Петербурге говяжьими костями и дымовыми шашками. Нападение также было связано с политикой Киева на юго-востоке Украины, заявляли лимоновцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министр культуры Украины заявил о "плохой генетике" жителей Донбасса (ВИДЕО) Министр культуры Украины заявил о "плохой генетике" жителей Донбасса (ВИДЕО)
Опубликовано ВИДЕО задержания российских военнослужащих украинскими силовиками в Крыму Опубликовано ВИДЕО задержания российских военнослужащих украинскими силовиками в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела